Бойцы Правого сектора готовятся подписать контракты на службу в Альфе — Ярош

23_mainНесколько десятков бойцов Правого сектора идут на службу в спецподразделение СБУ Альфа.

Об этом рассказал лидер ПС, народный депутат Дмитрий Ярош, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Сейчас происходит процесс вхождения в центр специальных операций «Альфа» на базе 8-го батальона, который находится в секторе М. Уже поработала комиссия и провела людей, которые им подошли — это несколько десятков бойцов, которые уже должны подписывать контракты. Андрей Червень будет это подразделение возглавлять, он звонил, говорил, что сегодня-завтра первые контракты должны подписываться», — уточнил он детали в интервью УП.

«Также бойцы 5-го батальона ездили в Днепропетровск на медкомиссии, а сейчас на базе проходят полиграф, очень много всяких тестов… Процедурно все, что зависит от нас, мы делаем. Мы предупреждали, что это займет месяцы через эту бюрократическую волокиту», — добавил он.

По словам Яроша, вхождение добровольцев ПС в Альфу – это наиболее подходящий для них вариант.

«Для многих наших ребят, которые не могут по состоянию здоровья, другим причинам войти в официальные структуры, вот это вхождение в «Альфу» дает возможность работать как вспомогательным подразделениям. То есть для нас это идеальная схема, мы ее приняли», — пояснил он.

Лидер ПС также подчеркнул, что боевые командиры, командиры рот, батальонов и взводов провели совещание, на котором также присутствовали и командир Альфы, и начальник кадров, и офицеры.

«У ребят была возможность пообщаться с ними, задавать те вопросы, которые их интересуют. И такая договоренность достигнута, она реализуется», – сказал Ярош.

В то же время на уточнение о том, что спецподразделение СБУ не сможет взять в свои ряды всех бойцов ПС, Ярош ответил: «Они могут работать как вспомогательные волонтерские подразделения при этих ребятах, которые уже войдут в структуру».

Ранее Ярош не исключал возможности вступления бойцов ПС в ряды ВСУ, однако называл ряд условий.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*