Главный инспектор Львовской таможни получил 5 лет тюрьмы

images (2)Главного инспектора международного пункта пропуска Львовской таможни приговорили к пяти годам лишения свободы. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали его вместе с коллегой на взятке.

Об этом сообщает СБУ, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«Главного инспектора международного пункта пропуска Львовской таможни ГФС Украины и его коллегу сотрудники спецслужбы задержали на взятке в 4 тыс. долларов США. Таможенники требовали и получили эту сумму от предпринимателя за помощь в беспрепятственном ввозе в Украину партии мобильных телефонов».ъ

Мостицкий районный суд Львовской области признал главного инспектора виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Судебный процесс над его сообщником продолжается.

Напомним, глава Государственной фискальной службы РоманНасиров обещает полностью сменить руководство всех таможентечение 3 месяцев.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*