В Киеве пытались похитить и убить бизнесмена и его семью

40В Киеве работники прокуратуры и МВД предотвратили похищение семьи бизнесмена с целью последующего убийства.

Задержан 55-летний организатор похищения, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает 24Daily.net.

«Установлено, что в 2013 году подозреваемый, который в то время находился под следствием за совершение мошенничества и присвоения средств, одолжил у своего бывшего партнера 50 тысяч долларов США якобы для погашения кредита в банке. Впоследствии, не имея возможности отдать долг, мужчина решил избавиться кредитора и одновременно завладеть его имуществом и средствами», — говорится в сообщении.

Подозреваемый нашел исполнителя преступления, который должен был похитить бизнесмена, его жену и сына и привезти их в Сумскую область, после чего убить их и спрятать тела.

Для предупреждения преступления, милиции пришлось инсценировать похищение семьи.

«Будучи уверенным в том, что все трое членов семьи потерпевшего похищены и принудительно содержатся в тайном городе, заказчик преступления проник в их дом, чтобы отыскать и завладеть материальными ценностями», — отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Мужчина был задержан в доме «на горячем».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*