6-летнего мальчика взяли в заложники на Закарпатье — потом отпустили

images (7)На Закарпатье двое бойцов «Правого сектора», которых преследуют правоохранители по подозрению в причастности к субботней перестрелке, взяли в заложники 6-летнего мальчика.

Об этом сообщило местное издание PMG со ссылкой на источники других СМИ в МВД, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

Представитель президента Святослав Цеголко сообщил в Facebook: «Министр внутренних дел и глава Службы безопасности доложили президенту о ситуации вокруг захвата в заложники 6-летнег мальчика в Закарпатской области. Президент взял эту чрезвычайную ситуацию под личный контроль и поручил принять все меры для его освобождения».

По данным PMG, двух бойцов «Правого сектора» обнаружили в селе Бобовище. Это изданию подтвердил сельский глава Владимир Казак. 

По данным издания, представителей «Правого сектора» заметили в сельском магазине, где они пытались купить еду.

Село окружили силы Нацгвардии и правоохранители. Бойцов преследуют спецназначенцы.

Источник в МВД утверждает, что «во избежание преследование совместной группой МВД и СБУ, они взяли в заложники мальчика 6 лет и, прикрываясь им, убежали в лес». Отойдя на достаточное расстояние, подозреваемые бросили ребенка,подчеркнул источник.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская также заявила об освобождении взятого в заложники 6-летнего мальчика в Закарпатской области.

«Сейчас мы можем констатировать, что мальчик находится в безопасности», — сказала она «Украинским новостям«

Гитлянсяка добавила, что не может разглашать детали операции по освобождению ребенка.

Над территорией поиска – Мукачево, селами Лавки, Бобовище и прилегающими населенными пунктами – кружат вертолеты, отмечает PMG.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*