Луценко рассказал о многолетнем крышевании депутатом Ланьо контрабанды

55a25ea2075e6-c0c608dd8f184470d29c7e1514bf9b52Закарпатский народный депутат Михаил Ланьо был ключевым игроком местного наркотрафика и контрабанды, заявил народный депутат, председатель фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.

«Еще в 2005 году мне стало известно, что ключевым руководителем преступной организации в Закарпатье, которая занималась наркотрафиком и другой контрабандой, был деятель по кличке Блюк, как позже оказалось, это был тогдашний член Партии регионов Ланьо. Долгое время после прихода к власти Януковича он «владел» этим краем и сейчас, придя в себя после революции, вновь восстанавливает свои криминальные схемы», — заявил Луценко в эфире 24, передает 24Daily.net.

«У него есть колоссальные, широкие связи и в милиции, и в прокуратуре, и в СБУ края», — добавил нардеп.

Также, по мнению Луценко, произошедшее в Мукачево стало результатом столкновения двух злокачественных факторов: бандитизма нового образца и старой, укоренившейся у власти мафии.

«Я считаю, что патриоты находятся на фронте. Иначе как бандитизм эти действия трактовать нельзя, при всем уважении к бойцам Правого сектора, которые сейчас воюют в АТО», — добавил депутат.

Напомним, 11 июля в Мукачево возникла перестрелка между бойцами Правого сектора, правоохранителями и охраной местного бизнесмена, народного депутата Михаила Ланьо.

В местных СМИ появилась информация, что на улице Лермонтова на территории комплекса Антарес и бывшего клуба Красный Дракон вооруженные люди открыли стрельбу по правоохранителям. Из-за перестрелки силовики вынуждены были перекрыть международную трассу Киев-Чоп.

По состоянию на утро понедельника конфликт полностью не разрешен, сдались только двое тяжелораненых бойцов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*