Какие реформы проходят наиболее успешно на Банковой

1e01af3d740e7759c457ca75912ae27bПо словам замглавы АП Дмитрия Шимкива, лучше всего дела обстоят с реформой сельского хозяйства и продвижения имиджа Украины за границей.

Наиболее успешно в Украине проходят реформы сельского хозяйства и продвижения имиджа Украины за границей, хуже всего продвигается реформа здравоохранения.

Об этом сегодня на брифинге, посвященном мониторингу реформ за первое полугодие, сообщил замглавы Администрации президента Дмитрий Шимкив, сообщает ЛІГАБізнесІнформ передает 

«У нас реформа сельского хозяйства выполнена на 56%, продвижения имиджа Украины — 56%, отстает энергонезависимость — 29%. Также наиболее успешно реализуются реформа по децентрализации и управлению государственной собственностью», — сказал Шимкив.

По словам Шимкива, в каждой реформе — разная динамика движения. Некоторые реформы будут продвигаться более быстро, но потом этот процесс может приостановить имплементация, которая может затянуться в силу объективных причин, добавил он.

Наиболее отстающей от графика является реформа здравоохранения. «К сожалению, тут есть несколько объяснений. Первое — это в коалиционном соглашении по ряду вопросов, касающихся здравоохранения, планы были очень оптимистичны. У них часть дедлайнов была прописана на первый квартал. То есть, это вопрос, возможно, к коалиции, возможно, нужно пересмотреть коалиционное соглашение и сроки изменить», — сказал он.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*