В Украине существенно возросла опасность терактов и диверсий, — Порошенко

592055По словам Президента Украины Петра Порошенко, уровень террористической угрозы за пределами зоны проведения антитеррористической операции значительно возрос.

Об этом Глава государства заявил в пятницу, 10 июля, во время расширенной коллегии Министерства внутренних дел Украины, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

По словам Президента, криминалитет пользуется тем, что значительная часть ресурсов правоохранительных органов сконцентрирована на гибридной войне, которую против Украины ведет Россия, «потому и наблюдается стремительное увеличение отдельных видов тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан».

Существенно вырос уровень диверсионной и террористической угрозы в регионах за пределами зоны проведения антитеррористической операции,
— отметил Порошенко.

Глава государства также добавил, что рост криминогенной ситуации в первую очередь обусловлен «противоправными действиями незаконных террористических формирований в Донецкой и Луганской областях, попаданием в незаконный оборот значительного количества огнестрельного оружия, взрывчатки и боеприпасов, активизации лиц, склонных к совершению правонарушений».

К слову, Порошенко считает, что Национальную полицию Украины должна возглавить заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*