Пограничники ликвидировали 230 м спиртопровода из Молдовы в Винницкую область

spirt28 октября пограничники отдела «Броница» Могилев-Подольского отряда (Винницкая область) обнаружили и ликвидировали пластиковый 230-метровый трубопровод, который был прикреплен к металлическому тросу и пролегал по дну Днестра в сторону Молдовы, для поставки контрабандного спирта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

Обследуя фарватер Днестра возле села Садковцы, пограничный наряд заметил в 10 метрах от украинского берега 25-мм пластиковый шланг.

Пограничники зафиксировали признаки подготовки к противоправной деятельности и демонтировали шланг.

В сообщении отмечается, что украинские и молдавские пограничники осуществляют совместное патрулирование с целью проверки днестровских островов и береговых отмелей.

По данным Госпогранслужбы, за последние два года на участке Могилев-Подольского пограничного отряда обнаружено и демонтировано 6 спиртопроводов.

Как сообщалось ранее, в марте 2012 года налоговая милиция Государственной налоговой службы в Одесской области ликвидировала подземный трубопровод протяженностью 3,5 км, который использовался для контрабандного перемещения спирта из Приднестровья в Одесскую область.

В декабре 2010 года сотрудники управления Службы безопасности Украины в Винницкой области совместно с сотрудниками Могилев-Подольского пограничного отряда обнаружили и ликвидировали в Ямпольском районе Винницкой области полиэтиленовый трубопровод длиной 500 м, проложенный из Молдовы по дну Днестра, по которому поставлялся контрабандный спирт.

По материалам: Українські Новини

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*