МВД обвинило Каськива в краже 255 млн грн

Kaskiv500Глава «Госинвестпроекта» Владислав Каськив вывел на латвийские счета кипрских компаний около 255 миллионов гривен.

Об этом начальник Управления по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко сообщила на брифинге в Министерстве внутренних дел, пишут Контракты.ua со ссылкой на пресс-службу ведомства, передает 24Daily.net.

«Еще одно дело — это «Госинвестпроект», Владислав Каськив, который вывел на латвийские счета кипрских компаний около 255 миллионов гривен. Он платил по 62 миллиона гривен за акции одной и той же украинской компании, но двум разным субъектам в одно и то же время», — завила Тищенко.

По ее словам, правоохранители уже установили взаимосвязь между фактами перечислений средств и определенными компаниями в Никосии, столице Республики Кипр.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*