Бессарабский рынок в Киеве декоммунизировали

thumbКоммунальные службы Киева убрали коммунистическую символику и начали ремонтные работы КП «Бессарабский рынок», сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на департамент промышленности и развития предпринимательства, передает 24Daily.net.

Здание, которому уже более ста лет, очистили от звезд и медальонов, напоминавших о советском прошлом. Также со стен исчезли рекламные вывески, нарушающие эстетический вид здания.

По словам руководителя департамента промышленности и предпринимательства Максима Кузьменко, в здании также реставрируют входы, пострадавшие в результате пожара в декабре 2014 года.

«Сейчас рабочие приводят в порядок один из входов в рынок, в частности, ту часть, которая пострадала от пожара больше всего», — отметил он.

В начале мая депутаты Киевсовета поддержали решение о демонтаже коммунистической символики в столице. В первую очередь это касается местных подземных переходов и объектов коммунальной собственности.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*