Метро в Киеве почистили от коммунизма

593991В рамках выполнения законов о декоммунизации в киевском метрополитене убрали коммунистическую символику еще на нескольких станциях.

О декоммунизации в подземке сообщила пресс-служба КГГА, передает 24Daily.net.

В администрации отчитались, что на бронзовых литых карнизах в центральном зале станции «Шулявская» демонтирована надпись «Коммунизм» и звезды между словами «Мир, труд, свобода, равенство, братство». А вот на станции «Берестейская» сняли барельеф серпа и молота, который был размещен на дверце кабельного отсека.

Кроме того, на станции «Дворец Украина» закрыли мозаичное панно «Красноармеец» и две чеканки «Звезда красной армии» и «Звезда Советской армии».

«Что касается этой станции, то подобный опыт у нас уже был на «Театральной», где размещен проект «3D сцена». Мы открыты для всех предложений относительно изображения на станции «Дворец Украина», — заявила пресс-секретарь киевской подземки Наталья Макогон.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*