Пограничники задержали сигаретных контрабандистов, пришлось применить оружие (ФОТО+ВИДЕО)

23На участке ответственности отдела погранслужбы «Грабово» Луцкого отряда с использованием оружия задержали организованную преступную группу, которая занималась незаконным перемещения табачных изделий через госграницу, пишет Украинская правда передает  24Daily.net.

Как сообщили в ГПСУ, ночью в лесопосадке правоохранители обнаружили 2 автомобиля, «Фольксваген» и «Джип» —  которые пытались незаконно переместить сигареты через границу.

«При приближении пограничников нарушители предприняли попытку скрыться. Пограничный наряд был вынужден совершить предупредительный огонь, однако это злоумышленников не остановило. В дальнейшем водитель транспортного средства «Фольксваген» внезапно остановился и включив задний ход на максимальной скорости пытался прорваться через заслон пограничного наряда», — говорится в сообщении.

24

В это время водитель другого автомобиля «Джип» развернулся и включив дальний свет фар, пытался прорваться в тыл участка.

«Злоумышленники своими действиями создали явную угрозу жизни и здоровью правоохранителей, поэтому старшим пограничного наряда было принято решение о применении оружия по колесам, чтобы остановить и задержать контрабандистов», — отметили в ГПСУ.

Вследствие операции задержаны 4 гражданина  Украины, в салоне автомобилей обнаружено 38 ящиков сигарет и 2 резиновых лодки «Bark». Установлено, что один из задержанных является организатором данного преступного формирования.

По факту проинформирована польская сторона, МВД, СБУ, военная прокуратура и прокуратура Волынской области. Задержанные переданы сотрудникам других компетентных органов.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*