«Выборы «ДНР/ЛНР» будут иметь разрушительные последствия — Порошенко

скачанные файлы (4)Попытки провести выборы на временно оккупированных территориях на востоке Украины будут означать нарушение российской стороной достигнутых в Минске соглашений.

Об этом заявил на пресс-конференции в четверг президент Петр Порошенко, сообщает «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«Попытки провести 18 октября незаконные, не в соответствии с украинским законодательством и критериям ОБСЕ выборы будут значить жесткую атаку РФ на минские соглашения, достигнутые 12 февраля 2015 года», — сказал Порошенко.

«Я уверен, что это будет чрезвычайно безответственно и будет иметь разрушительные последствия для процесса деэскалации напряжении в отдельных регионах Донецкой и Луганской области», — подчеркнул президент.

Как известно, в четверг глава «ДНР» Александр Захарченко заявил, что назначил на 18 октября 2015 года проведение «местных выборов» на всей территории «ДНР».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*