Украина решила экспортировать в Евросоюз всю электроэнергию со второго энергоблока Хмельницкой АЭС

Вырученные средства планируется привлечь для финансирования строительства блоков №3,4 ХАЭС

Вырученные средства планируется привлечь для финансирования строительства блоков №3,4 ХАЭС

Кабинет министров решил реализовать пилотный проект по выдаче мощности энергоблока №2 Хмельницкой АЭС в страны Европейского Союза.

Соответствующее решение закреплено правительственным распоряжением №671-р от 15 июня, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Вырученные средства планируется привлечь для финансирования строительства блоков №3,4 ХАЭС.

Как сообщалось, госпредприятие НАЭК Энергоатом и Polenergia International (Польша) 17 марта в Киеве подписали меморандум о взаимопонимании по реализации проекта Энергетический мост Украина — Европейский Союз.

Одной из задач проекта является восстановление и введение в эксплуатацию воздушной линии 750 кВ Хмельницкая АЭС — Жешув (Польша), которая позволит использовать имеющиеся мощности АЭС без ограничений.

Ранее Украина отказалась от сотрудничества с Россией в строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции (ХАЭС).

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*