Луценко подал в отставку с должности председателя фракции БПП

559652217e4d3Политик не хочет возглавлять фракцию, которая поддержала закон о реструктуризации валютных кредитов

Народный депутат Юрий Луценко написал заявление об отставке с должности главы парламентской фракции «Блок Петра Порошенко».

Об этом сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган в Фейсбуке,передает 

«Народный депутат Юрий Луценко написал заявление об отставке с должности председателя парламентской фракции политической партии БПП», — написала она.

Напомним, вчера Верховная Рада приняла скандальный законопроект ореструктуризации валютных кредитов. Документ обязывает банки конвертировать все потребительские кредиты в иностранной валюте по курсу на момент подписания договора — примерно по 5 грн. За этот закон проголосовали в том числе народные депутаты от БПП. Луценко заявил, что документ является катастрофой для страны.

За законопроект проголосовали 72 депутата от Блока Порошенко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*