Порошенко потребовал за две недели пресечь контрабанду янтаря на Западной Украине

Порошенко потребовал прекратить контрабанду янтаря

Порошенко потребовал прекратить контрабанду янтаря

Порошенко потребовал от силовиков за 2 недели прекратить масштабную контрабанду янтаря на Западной Украине.

Об этом он сообщил сегодня, 2 июля, во время совещания с силовиками во Львове, сообщает Гал-инфо, передает 24Daily.net.

Во время доклада заместителя министра внутренних дел Алексея Руденко Порошенко заявил, что ни один участок или артель не работает без «крышевания» милиции, прокуратуры и СБУ, а также без прикрытия на уровне государственных администраций.

«Вот такое у нас «прекрасное» взаимодействие складывается. Лидером там является милиция! Далее мириться с этим я не собираюсь. Подъеду без охраны, то есть с охраной, но без кортежа, в одну из трех областей, например, в Ровно, Житомир или на Волынь, и я вам покажу, кто там «крышует». Если вы президента будете доводить до этого, то так и будет. Две недели вам даю», — заявил силовикам президент.

Порошенко также заявил, что контрабанда янтаря — это финансирование терроризма и финансовая катастрофа.

«Это пятно на мундире каждого силовика. Не думайте, что кто-то кого-то спасет», — подчеркнул он.

Ранее журналист Денис Казанский побывал в Олевском районе Житомирской области, где уже много лет незаконно добывают янтарь и обнаружил, что нелегальная добыча и контрабанда янтаря приобрела промышленные масштабы, а бандиты установили блокпосты в лесах.

20 июня активисты Автомайдана обнародовали видео, снятое с коптера, во время поездки в Житомирскую область, на котором видно как нелегальная добыча янтаряуничтожает экосистему региона.

23 июня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что проблему нелегальной добычи янтаря в Украине можно победить исключительно законодательным путем, так как силовики не могут с ней справиться.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*