В Раде зарегистрирован президентский проект изменений в Конституцию

Порошенко во время презентации изменений в Конституцию 1 июля

Порошенко во время презентации изменений в Конституцию 1 июля

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти №2217а.

Соответствующая информация обнародована на сайте украинского парламента в четверг, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Вместе с тем, в информации об этом законопроекте отмечается, что он был внесен 1 июля и тогда же был «передан на рассмотрение руководству».

Напомним, 1 июля во время презентации изменений в Конституцию Петр Порошенко заявил, что проект изменений позволяет «специфический порядок местного самоуправления» в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей.

Также президент не исключил внеочередных местных выборов после «внедрения всех изменений в Конституцию».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*