Финляндия не пустила спикера Госдумы РФ на ассамблею ОБСЕ

Нарышкин не смог въехать в Финляндию из-за санкций

Нарышкин не смог въехать в Финляндию из-за санкций

Финляндия не разрешила спикеру российской Госдумы Сергею Нарышкину въехать в страну в связи с включением Нарышкина в санкционный список Евросоюза.

Нарышкин должен был возглавить российскую делегацию на сессии парламентской ассамблеи ЕС, собщает Русская служба Би-би-си, передает 24Daily.net.

Сессия парламентской ассамблеи ОБСЕ состоится с 5 по 9 июля в Хельсинки.

На нынешней сессии должны выбрать нового президента ассамблеи, который сменит финна Илкку Канерву.

Персональные санкции против Нарышкина ЕС ввел в прошлом году из-за аннексии Крыма. Спикеру Госдумы РФ запретили въезд на территорию ЕС, а все его еворопейские активы в случае их наличия должны быть заморожены.

Ранее сообщалось, что председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что Россия на год приостановит работу в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), если ее делегации не вернут все полномочия.

Напомним, 10 апреля из-за аннексии Россией Крыма ПАСЕ лишил официальный Кремль права голоса до конца года.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*