Депутаты ратифицировали меморандум с НАТО о поставках и информации

За соответствующее решение проголосовали 267 нардепов.

За соответствующее решение проголосовали 267 нардепов.

Депутаты Верховной Рады поддержали меморандум между Кабинетом министров и НАТО по связи и информации, сообщает Новое Время со сссылкой на Интерфакс-Украина, передает 24Daily.net.

Инициатором законопроекта №0035 о ратификации меморандума о договоренности между правительством Украины и организацией НАТО выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Во время выступления в Раде замглавы комитета по иностранным делам Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что целью принятия проекта закона Украины о ратификации данного Соглашения является создание правовых оснований для выполнения украинской стороной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу документа.

«В свою очередь это будет способствовать сотрудничеству по поставкам, техническому обслуживанию, закупкам товаров и услуг, транспортировке, конфигурационному управлению и технической помощи, реализации проектов Трастового фонда НАТО, исполнительным агентом которых является Агентство НАТО по поддержке и поставкам», — отметила Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera рассказал о сроках вступления Украины в НАТО и отчего будет зависеть окончательное решение Киева.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*