МВФ отказался предоставить Греции отсрочку в выплате долга

383442161Международный валютный фонд отказался предоставить Греции отсрочку в выплате долга.

Об этом заявил представитель МВФ Джерри Райс, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Market Watch, передает 24Daily.net.

«Греция сразу окажется в состоянии непосредственной задолженности, если не сделает погашения $ 1,7 млрд 30 июня», — сказал он.

По его словам, глава МВФ Кристин Лагард сразу сообщит Исполнительный совет фонда о любую неуплату, что может привести к кросс-дефолту Греции.

Ранее МВФ позволил Греции совместить четыре платежа, которые должны были быть перечислены в июне, и перечислить всю сумму в конце месяца. Первый платеж в размере 300 млн евро Афинам нужно было осуществить 5 июня. Отсрочка дала Греции возможность продолжить переговоры с международными кредиторами о второй пакет финансовой помощи в размере 7,2 млрд евро.

Как сообщалось, последняя встреча министров финансов еврозоны по выходу Греции из долгового кризиса и продолжения программы помощи в четверг завершилась безрезультатно.

Министры попытаются договориться о помощи Греции 27 июня.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*