Яресько подтвердила вероятность дефолта Украины в июле

скачанные файлы (23)В конце июля Украина может объявить дефолт.

Об этом журналистам заявила министр финансов Наталья Яресько после встречи министров с представителями Американской торговой палаты и Европейской бизнес ассоциации, сообщают «Украинские новости» передает 24Daily.net.

«Теоретически возможно», – сказала она, отвечая на вопрос журналистов может ли Украина объявить дефолт в конце июля в связи с необходимостью выплаты очередного купона 120 млн долларов по еврооблигациям 24 июля.

Яресько напомнила, что Верховная Рада приняла закон о моратории на выплату внешних долгов частным кредиторам.

Как известно, ранее Bloomberg со ссылкой на заключение инвестиционной компании Goldman Sachs сообщил, что Украина не сможет выполнить следующий платеж по кредиту 24 июля и будет вынуждена объявить дефолт.

По данным издания, кредиторы после трех месяцев переговоров не соглашаются на условия Украины относительно реструктуризации долга.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*