НАТО проведет крупнейшие учения со времен «холодной войны»

images (7)НАТО осенью проведет крупнейшие военные учения со времен окончания «холодной войны», в которых примут участие более 30 тысяч военных.

Об этом сообщает РАР, передает 24Daily.net.

Маневры под названием «Trident Juncture 15″ пройдут осенью в Испании, Италии и Португалии. В них будут задействованы военные из 30 стран.

«Trident Juncture 15″ – это ежегодные учения Сил реагирования НАТО (NATO Response Force, NRF), а в этом году в них задействуют более 30 тысяч солдат и 230 единиц техники. В учениях примут участие более 35 кораблей, 15 подводных лодок, 120 воздушных судов, в том числе 50 вертолетов.

Всего за 2015 год НАТО проведет более 300 учений.

NRF был создан в 2003 году, как силы быстрого реагирования, в которые входят сухопутные, воздушные, морские подразделения и спецназ.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*