Командующий НАТО в Европе получил дополнительные полномочия по развертыванию войск

скачанные файлыГлавнокомандующий силами НАТО в Европе получил дополнительные полномочия по подготовке войск к развертыванию и приведению их в состояние боевой готовности.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по результатам заседания министров обороны стран-членов альянса, пишет «Европейская правда«, передает 24Daily.net.

«Мы приняли меры по ускорению процесса принятия политических и военных решений, сохраняя при этом политический контроль. Эти меры, в частности, предусматривают наделение главнокомандующего вооруженными силами в Европе полномочиями по подготовке войск к действиям, как только будет принято политическое решение», — сказал Столтенберг.

Генсек также добавил, что министры одобрили новую концепцию перспективного планирования.

«Подробное заблаговременное планирование и быстрое принятие решений — это две стороны одной медали. Они означают, что мы в состоянии быстрее и более эффективно реагировать на угрозы, откуда бы они ни исходили», — подчеркнул он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*