Дело Магнитского: Во Франции арестовали многомиллионные счета

69_mainВо Франции в рамках следствия по «делу Магнитского» заморозили счета с несколькими миллионами евро.

 Арест проводится в рамках проверки информации погибшего российского юриста Сергея Магнитского об отмывании денег в бюджете РФ, сообщает DW со ссылкой на Reuters, передает 24Daily.net.

В настоящее время имена из «Списка Магнитского» не разглашаются.

В то же время известно, что полиция арестовала гражданку Франции российского происхождения, которая может иметь отношение к мошенническим схемам.

Следствие в отношении российских финансовых махинаций было инициировано фондом Hermitage Capital в 2014 году. Согласно информации фонда, из России с целью отмывания денег было переведено 230 миллионов долларов во Францию и Люксембург.

Скончавшийся в московском СИЗО в 2009 году аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский вскрыл данные мошеннические схемы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*