В оккупированном Крыму стало меньше пляжей

В Крыму "исчезли" 87 пляжей  Фото: allcrimea.net

В Крыму «исчезли» 87 пляжей
Фото: allcrimea.net

Оккупационные «власти» Крыма сообщили, что число пляжей на полуострове сократилось на 87, причины выясняются.

Об этом сообщил так называемый «министр курортов и туризма» аннексированного полуострова Сергей Стрельбицкий, сообщает портал »Новости Крыма»,передает 24Daily.net.

Как сообщается, в минувшем году насчитывалось 560 пляжей, сейчас их 473.

«Мы занимаемся этим, почему уменьшилось количество. На некоторых территориях прошло объединение пляжей. В других – выясняем», – сказал Стрельбицкий.

В настоящее время работают 115 пляжей в Ялте, 102 в Евпатории, 94 в Алуште.

«Около 30% всех пляжей являются лечебными, и вход на них ограничен. Между тем оккупационные власти планируют сократить число лечебных пляжей до 10%.

Крым был аннексирован Россией в феврале-марте 2014 года. Несмотря на давление Кремля, аннексия полуострова не признается мировым сообществом, так как противоречит международному праву.

В декабре минувшего года «власти» полуострова заявляли, что курортный сезон 2015 года, возможно, будет хуже прошедшего.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*