Картины Моне, Дали, Сислея и Шагала проданы на аукционе в Лондоне за 112 млн долларов

Самым дорогим лотом торгов стала картина Моне - Сиреневые ирисы

Самым дорогим лотом торгов стала картина Моне — Сиреневые ирисы

23 июня в Лондоне на аукционе Christie’s с молотка ушли работы Клода Моне, Сальвадора Дали, Альфреда Сислея, Марка Шагала и Огюста Родена.

Торги принесли аукционному дому 71,5 миллионов фунтов стерлингов (112,4 миллионов долларов), пишет Новое Время со ссылкой на Bloomberg, передает 24Daily.net.

Самым дорогим лотом торгов Импрессионизм и современное искусство, в которых на выбор коллекционеров было представлено более полусотни работ выдающихся художников, стала картина французского художника Клода Моне — Сиреневые ирисы, которая ушла с молотка за 10,8 миллиона фунтов стерлингов (17,1 миллиона долларов). Картина, написанная Моне в 1914-1917 годах, относится к числу наиболее ярких работ художника.

Кроме того, на аукционе за 4,4 миллиона фунтов стерлингов (около 7 миллионов долларов), была продана картина Пабло Пикассо под названием Голова, а также работа Кееса ван Донгена Anita en almée, за которую покупатель отдал 4,1 миллионов фунтов (6,5 миллиона долларов).

Картина Цветы у окна Марка Шагала была продана за 3,2 миллиона фунтов (5 миллионов долларов), а работа Альфреда Сислея Огород, которая впервые за 50 лет появилась на публике, ушла с молотка за 2, 2 миллиона фунтов.

Напомним, в мае картина Пабло Пикассо Алжирские женщины (версия О) стала самым дорогим в истории произведением искусства, проданным с торгов. Она была продана на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за 179,4 миллиона долларов.

© Christie's

© Christie’s
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*