Яценюк предварительно оценил стоимость продажи ОПЗ в $1 млрд

55_mainПремьер-министр Украины Арсений Яценюк предварительно оценил выручку от приватизации Одесского припортового завода в $1 млрд.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Как отметил глава правительства на заседании совета финансовой стабильности в Киеве, эта сумма предварительная, а окончательная цена будет установлена на конкурсе по приватизации объекта.

«10% (ОПЗ – ред.), мы считаем, должны стоить около $100 млн. Но рынок определит, какая будет окончательная стоимость ОПЗ и других объектов приватизации», — отметил он.

Яценюк напомнил, что Кабмин отменил продажу 5% ОПЗ на бирже, где стартовая цена этого пакета была определена в 38 млн гривен. Он также добавил, что правительство совместно с международными партнерами решило поменять подходы к приватизации предприятия.

«При других обстоятельствах следующий украинский олигарх стал бы собственником», — подчеркнул глава Кабмина.

Напомним, 5 августа Фонд государственного имущества выставил на продажу 5% акций Одесского припортового завода. Торги должны были пройти на фондовой бирже Перспектива 26 августа 2015 года.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*