Верховная Рада заручилась международной поддержкой в кампании против отмены неприкосновенности — СМИ

Депутаты не смогут попасть в Раду, потому что "их банально остановит гаишник"

Депутаты не смогут попасть в Раду, потому что «их банально остановит гаишник»

Венецианская комиссия высказалась категорически против отмены депутатской неприкосновенности, сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

По словам заместителя председателя Верховной Рады Украины Оксаны Сыроед, Венецианская комиссия высказалась категорически против отмены депутатской неприкосновенности. 

Сыроед отметила, что один из экспертов группы, которая давала заключение на заседании Венецианской комиссии, Серджио Бартоли отметил, что в таком случае депутаты даже не смогут доехать на заседания парламента, если кто-то захочет им помешать, потому что «их банально остановит гаишник».

По мнению экспертов из комиссии, в нынешней ситуации в Украине депутаты будут очень уязвимыми.

«300 голосов в парламенте не найдется для того, чтобы проголосовать за снятие неприкосновенности», — добавила она.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада сняла депутатскую неприкосновеность с нардепа Сергея Клюева, одного из приближенных к экс-президенту Виктору Януковичу.

Венецианская комиссия, официально Европейская комиссия за демократию через право является консультативным органом по конституционному праву, который создан при Совете Европы в 1990 году.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*