Радикальная партия блокирует трибуну

верховная радаОткрытие внеочередного заседания Верховной Рады началось в 12 часов.

Об этом сообщил первый заместитель председателя парламента Андрей Парубий, передает 24daily.net со ссылкой на  корреспондента Цензор.НЕТ.

«Консультации сейчас продолжаются, поэтому начало заседания переносится на 12:00″, — сообщил Парубий.

При этом, депутаты от Радикальной партии блокируют трибуну Верховной Рады в знак протеста против голосования за изменения в Конституцию в части децентрализации. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко посадил на место Андрея Парубия Алену Кошелеву, а на место Оксаны Сыроид — Злату Огневич.

Кроме того, корреспондент Цензор.НЕТ отметил, что в Раде, судя по всему, ожидается приезд президента Украины. Об этом свидетельствует присутствие в кулуарах сотрудников пресс-службы Порошенко, а также наличие усиленной охраны в зале ВР. 

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*