Группа «Приват» пытается не допустить приватизации ОПЗ

privatbank1_422x240Группа «Приват» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова пытается заблокировать приватизацию Одесского припортового завода.

Как стало известно «ЛІГАБізнесІнформ«, подконтрольная днепропетровской финансово-промышленной группе компания «Нортима» пытается в судах отстоять результаты приватизационного конкурса по ОПЗ от 2009 года, передает 24Daily.net.

«Нортима» подала в Хозяйственный суд Киева иск с требованием к ФГИ заключить с компанией договор купли-продажи 99,6% акций ОПЗ на основании приватизационного конкурса, который был проведен в 2009 году.

Суд первой инстанции отказал «Нортиме», но компания намерена судиться с ФГИ в судах вышестоящих инстанций.

Две недели назад руководитель Фонда государственного имущества Игорь Белоус называл ОПЗ «объектом номер один по приватизации в Украине», конкурс по продаже планировалось провести в ноябре этого года.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*