Совет ЕС продлил действие санкций в отношении оккупированного Крыма

55_mainВ пятницу, 19 июня, Совет Европейского Союза принял решение продлить действие санкций в связи с аннексией Крыма на год — до 23 июня 2016 года.

Как сообщает пресс-служба Совета ЕС, сегодняшнее решение предусматривает продление запрета на импорт товаров в ЕС из Крыма и Севастополя, если они не имеют украинских сертификатов происхождения, запрет на инвестиции в Крым (покупку недвижимости, финансирование крымских компаний или поставки соответствующих услуг), передает 24Daily.net.

Также продлены туристические ограничения в отношении оккупированного Россией полуострова — европейские суда могут заходить в порты Крыма и Севастополя только в чрезвычайном случае.

«Как заявил Европейский Совет 19 марта 2015 года, ЕС продолжает осуждать незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией, и по-прежнему привержен полной реализации своей политики ее непризнания», — говорится в решении.

Напомним, 5 июня представители стран-членов Европейского Союза приняли политическое решение о продлении на год санкций в отношении оккупированного Россией Крыма.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*