Третий подозреваемый в причастности к убийству Бузины отпущен — МВД

49_mainТретий подозреваемый в причастности к убийству журналиста Олеся Бузины был отпущен, так как доказательства его вины не подтвердились, сообщил директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко.

Об этом сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

«Относительно третьего задержанного, подозреваемого в производстве об убийстве Бузины. Он был задержан вчера в связи с причастностью к преступлению, но не к его совершению. Но впоследствии этот человек был отпущен. Пока что подозрения не подтверждаются», — написал Шевченко в своем Facebook.

Напомним, накануне, 18 июня были задержаны двое подозреваемых в причастности к убивству Олеся Бузины — Андрей Медведько и Денис Полищук. Позже был задержан еще один подозреваемый.

В свою очередь, командир батальона патрульной службы милиции особого назначения Киев-2 Богдан Войцеховский рассказал о своем бойце Андрее Медведько, подозреваемом МВД в убийстве Бузины, отметив, что удивлен подобными обвинениями. Националисты заявили, что задержание Медведько является «местью МВД«.

Вечером 18 июня Шевченковский районный суд Киева постановил арестовать на 60 днейс возможностью внесения залога в 5 млн грн подозреваемого в убийстве Олеся Бузины Дениса Полищука.  

16 апреля в 13:20 писатель и публицист Олесь Бузина был расстрелян из автомобиля на улице Дегтяревская в Киеве. В МВД уточнили, что нападение совершили двое неизвестных в масках.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*