Аваков говорит, что убийцам Бузины светит пожизненное

скачанные файлы (39)Министр внутренних дел Арсен Аваков не исключает того, что суд может приговорить подозреваемых в убийстве одиозного украинского писателя и журналиста Олеся Бузины к пожизненному заключению.

Об этом он заявил на брифинге, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Укринформ«, передает 24Daily.net.

«Убийство — тяжкое преступление. То есть, у нас высшая мера наказания — пожизненное содержание под стражей», — сказал Аваков.

Он рассказал журналистам о том, два месяца шло специальное расследование управления Департамента уголовного розыска МВД и вместе со следователями рассматривалось это дело. В четверг подозреваемые в этом преступлении были задержаны.

Министр отметил, что правоохранительные органы «установили прямые доказательства того, что это преступление совершили именно эти люди».

Следствие установило, где, когда и при каких обстоятельствах они покупали автомобиль, который использовался для слежения за Бузиной.

«Непосредственно на этом автомобиле убийцы покидали место преступления. И непосредственно в этом автомобиле мы обнаружили потом некоторые следы этого преступления. Часть экипировки, одежды, в которой преступники стреляли в Бузину и оставили», — сказал министр.

По его словам, было проведено несколько экспертиз, поэтому так долго и тщательно правоохранительные органы выверяли свои действия, последний месяц наблюдая негласными действиями за злоумышленниками. Была проведена экспертиза, в том числе экспертиза ДНК.

«И на руках у нас прямые доказательства и сегодня утром были аресты, на которые мы имели соответствующие санкции», — подчеркнул Аваков.

По его словам, убийство было совершено группой лиц.

«Будут еще аресты в рамках этого расследования», — сказал глава МВД.

Как сообщалось, один из задержанных - ранее служил в специальной роте МВД «Гарпун».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*