Расстреляны прихожане одной из церквей в США: есть жертвы

035dd6e8ba2606deecdbe9ebc0ddc25dВ американском городе Чарльстон 18 июня неизвестный открыл стрельбу в церкви, основными прихожанами которой являются афроамериканцы.

Девять человек погибли при стрельбе в церкви в центре исторического города Чарлстон, что в штате Южная Каролина.

Об этом со ссылкой на шефа городской полиции Грегори Маллен пишет Лига.Новости со ссылкой на служба CNN, передает 24Daily.net.

В докладе говорится, что белый мужчина открыл огонь по прихожанам церкви около 4:00 по киевскому времени. Отмечается, что эта церковь является старейшей на юге страны, причем ее прихожане состоят преимущественно из афроамериканцев. 

Внутри церкви после стрельбы были обнаружены восемь тел. При этом два человека были госпитализированы, один из них позже скончался. 

В полиции по подозрению в совершении преступления разыскивают светловолосого белого мужчину в возрасте 20-22 лет. Сейчас на месте происшествия работают специалисты ряда федеральных служб. 

Ранее сотрудники правоохранительных органов сообщили, что вблизи методистской церкви есть опасность взрыва бомбы. Власти рекомендовали жителям избегать места происшествия. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*