В США украинскую ленту назвали «самым мощным фильмом года»

Кадр из "Племени" / dt.ua

Кадр из «Племени» / dt.ua

Сегодня, 17 июня, украинский фильм «Племя» Мирослава Слабошпицкого выходит в малый кинопрокат в США. Американские кинокритики уже назвали украинскую ленту обязательной к просмотру.

Об этом информирует Национальный союз кинематографистов Украины передает 

Так, американское издание Rolling Stone называет «Племя» самой мощной по воздействию на зрителей лентой 2015 года.

Журналист сравнивает «Племя» с фильмами «Детки» Ларри Кларка (общее – работа с молодыми непрофессиональными актерами), «Необратимость» Гаспара Ноэ и «Сало или 120 дней Содома» Пьера Паоло Пазолини (в Мирослава Слабошпицкого сцены эротики и насилия так же встряхивают зрителя, выводя за зону комфорта).

Напомним, еще один фильм режиссера Мирослава Слабошпицкого »Люксембург» вышел на международный рынок. Ленту купили в Греции и в странах бывшей Югославии (Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония, Сербия и Черногория).

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*