ГПУ расследует дела против разных добровольческих батальонов – Шокин

скачанные файлы (27)Генпрокуратура расследует дела против бойцов различных добровольческих батальонов, которые подозреваются в совершении преступлений.

Об этом в интервью «Голосу Украины» заявил генпрокурор Виктор Шокин, отвечая на вопрос, является ли дело против бойцов батальона «Айдар», в частности – его бывшего командира, депутата Рады Сергея Мельничука, исключительным, передает 24Daily.net.

«К сожалению, он совсем не исключительный. У нас уже есть дела о так называемых добровольческих батальонов, причем еще большие, чем по Мельничуку», – сказал он.

Как известно, Генпрокуратура подозревает Мельничука в организации банды из подчиненных ему добровольцев батальона «Айдар».

Досудебное следствие установило, что комбат «в течение мая-сентября 2014 года организовал вооруженную банду с целью нападений на предприятия, учреждения, организации и отдельных лиц и совершение других преступлений, направленных на вооруженное и открытое завладение чужим имуществом, принимал участие в указанной банде и организовывал совершаемые ею нападения».

3 июня Верховная Рада по запросу ГПУ лишила Мельничука неприкосновенности.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*