Онищенко считает, что Роспотребнадзор продолжит эффективно работать и после его ухода

onishenko2Помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко считает, что Роспотребнадзор, который он ранее возглавлял, продолжит эффективно работать и без его непосредственного руководства.
При этом Онищенко пообещал, что, несмотря на уход с поста в ведомстве, будет наблюдать за его деятельностью, сообщает РИА Новости.
23 октября стало известно, что Онищенко освобожден от должности главы Роспотребнадзора и назначен помощником премьер-министра России.
Исполняющим обязанности руководителя ведомства стала заместитель Онищенко Анна Попова.
Помощник вице-премьера РФ Ольги Голодец Алексей Левченко заявил, что вопрос расформирования Роспотребнадзора не рассматривается.
”На самом деле, это не зависит от человека, хотя, может быть, какой-то элемент индивидуальности носит. Существование того или иного ведомства в нашей стране проистекает из тех объективных причин, которые имеются на данном этапе развития общества”, — сказал Онищенко в эфире телеканала ”Дождь”, отвечая на вопрос, будет ли расформировано это надзорное ведомство после его отставки.
”Поскольку я уже не в этом ведомстве, я буду не руководить, а следить. Хотя это не юридический термин, но, наверное, самый удачный”, — сказал Онищенко.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*