На Болотной площади полиция задержала участников перфоманса ко Дню России

583988Художниц Надежду Толоконникову и Катрин Ненашеву задержали на Болотной площади во время перформанса ко Дню России.

Акционистки были одеты в женскую тюремную униформу. Толоконникова в ту, в которой отбывала срок, Ненашева — в робу, которую носит каждый день в Москве последний месяце, сообщает «Новая газета«, передает 24Daily.net.

Девушки планировали сшить флаг России из трех лоскутов ткани, но были задержаны полицейскими, которые дежурили на площади.

Сейчас задержанные находятся в ОВД Якиманка.

На своей странице в Facebook Ненашева каждый день описывает суть своей тридцатидневной акции, посвященной проблемам адаптации в обществе бывших заключенных женских колоний, а также о реакции окружающих на тюремную униформу.

Напомним, 12 июня празднуют День России, в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 1990 года.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*