В Луганской области взорвали стратегически важный железнодорожный путь

583912Ночью в Луганской области взорвали путь, по которому доставляют уголь к Углегорской теплоэлектростанции в Светлодарске.

Взрыв произошел около 2 часов ночи на перегоне «Попасная — Роты», сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, передает 24Daily.net.

Колею взорвали на контролируемой Украиной территории Луганской области в нескольких километрах от линии разграничения.

Очевидно, взрывчатку заложила и привела в действие вражеская разведывательно-диверсионная группа. Взрыв произошел на 5-6-м километре железной дороги в направлении Светлодарска (город на контролируемой Украиной территории Донецкой области), в результате повреждены почти 300 метров пути,
- заявил руководитель Луганщины.

Москаль отметил, что это одна из стратегически важных ветвей железной дороги, которую используют для доставки угля из государственных предприятий «Первомайскуголь» и «Лисичанскуголь» к Углегорской теплоэлектростанции в Светлодарске.

На месте работают ремонтные бригады. Впрочем, работу им осложняет то, что подходы к железнодорожному пути во многих местах заминированы. Движение на этом участке планируется восстановить до конца завтрашнего дня.

К слову, в Крымском Луганской области со второй половины дня 11 июня до поздней ночипродолжались боевые действия. От обстрелов террористов 4 украинских военных пострадали.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*