В Москве запустят сервис онлайн-поиска могил

583924Московские власти совместно с ГУП «Ритуал» запустят сервис онлайн-поиска могил на кладбищах.

Как пишет Ruposters, об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает 24Daily.net.

По его словам, специалисты уже занимаются оцифровкой информации о местонахождении захоронений.

Услуга сетевого поиска могил будет доступна на сайте ГУП «Ритуал», с которым в прошлом году власти Москвы заключили контракт на «развитие и внедрение единой автоматизированной информационной системы». Отмечается, что на ресурсе можно будет дистанционно заказать уход за могильным участком. Данная услуга будет доступна до конца текущего года.

В настоящее время, для подписания договора на предоставление услуг по уходу за участком необходимо личное присутствие на кладбище. Онлайн-заказ пока невозможен, поскольку для гарантии качественного обслуживания клиентов необходимо проработать все юридические нюансы, отметил Немерюк.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*