В Харькове неизвестные в балаклавах устроили погром с резней – 6 человек в больнице

1В Харькове поздно вечером 11 июня произошли погромы и драки под студенческими общежитиями на Отакара Яроша.

Как сообщает сайт Харькова 057.ua, около 40 человек в черной одежде и балаклавах пробежались по улице, разбивая стекла в машинах иностранных студентов, передает 24Daily.net.

Также завязалось пара стычек, в результате которых несколько человек получили ножевые ранения.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД в Харьковской области, в одну из больниц города попало 6 человек с телесными повреждениями разной степени тяжести.

Информация о первом доставленного в медицинское учреждение поступила в милицию Харьковщины около 23:30. В дальнейшем в течение двух часов кареты «скорых» доставили в больницу с улицы Отакара Яроша еще пятерых пострадавших.

Правоохранители пытаются установить все обстоятельства происшествия.

На странице Харьков LIVE во Вконтакте сообщили: «Со второй общаги порезали только троих. Остальных – с других. Возле «Сильпо» – девушку, сейчас в тяжелом состоянии».

«Как пишут очевидцы, троих порезали, разбили тачку, один из общаги сказал, что у них девочку порезали и двух собак. Около 70 нападавших. В балаклавах на «свастоне». Пишут, что стреляли и резали, использовали баллончики», — говорится в сообщении.

«Пострадал даже один со Львова, который был на стороне студентов», — добавляют на странице Харьков LIVE .

По словам очевидцев, нападавшие никаких лозунгов не издавали, а в конце крикнули «Уходим!» и разбежались.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*