Порошенко объяснил, для чего были нужны Минские соглашения

скачанные файлы (28)Президент Петр Порошенко отмечает, что Минские соглашения дали возможность восстановить боеспособность армии и установить линии обороны.

Об этом он сказал в четверг во время осмотра фортификационных сооружений второй линии обороны возле Мариуполя, сообщает «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«Еще три месяца назад техника была практически выведена из боеспособности, и люди устали, год находясь в мобилизации. Меня спрашивали, зачем нужны Минские соглашения. Во-первых, потому что нам нужен мир. Во-вторых, потому что это дает возможность восстановить боеспособность армии и возвести линию обороны», — заявил Порошенко.

Порошенко также в очередной раз подчеркнул необходимость реинтеграции оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в состав Украины.

«Украина четко придерживается каждого пункта соглашения, но если с той стороны будут какие-то действия, вооруженные силы, Нацгвардия и спецподразделения СБУ готовы ответить», — заявил Порошенко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*