ГПУ объявила в розыск бывшего командующего внутренних войск МВД

ГПУ считает бывшего командующего внутренними войсками дезертиром (фото иллюстративное) vv.gov.ua

ГПУ считает бывшего командующего внутренними войсками дезертиром (фото иллюстративное) vv.gov.ua

Он самовольно оставил место службы.

Управление спецрасследований Главного следственного управления ГПУ сообщило о подозрении бывшему начальнику Главного управления – командующему внутренними войсками МВД Украины в дезертирстве (ч. 1 ст. 408 Уголовного Кодекса Украины).

Об этом сообщает zn.ua, передает 24Daily.net.

«Установлено, что он действуя умышленно, в нарушение требований законодательства, не желая выполнять обязанности, действуя с целью уклониться от военной службы, самовольно оставил место службы», — говорится в сообщении, размещенном на сайте службы в четверг.

Подозреваемый объявлен в розыск, силовики уже принимают меры по установлению места его нахождения.

В сообщении ГПУ не уточняется имя подозреваемого. Еще в марта прошлого года прокуратура объявила в розыск командующего внутренними войсками МВД времен Майдана Станислава Шуляка. Главное следственное управление ГПУ вынесло уведомление о подозрении в правонарушении, описываемом ч.3 ст.365 УК (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, повлекшее за собой тяжкие последствия).

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*