На нефтебазе под Киевом снова прозвучал взрыв. Угрозы военной части нет – Чечеткин

Фото: twitter.com/AvakovArsen

Фото: twitter.com/AvakovArsen

Еще две емкости с горючим взорвались около 10 утра четверга, однако угрозы того, что огонь перекинется на расположенные по близости военную часть и нефтебазу «КЛО», нет.

Об этом заявил глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин, пишет «Украинская правда«, передает 24Daily.net.

«На это время, в 10.15 произошел еще один взрыв, в результате которого взорвались две емкости по 800 куб. м. Подразделения ГСЧС сейчас осуществляют их тушение… На это время у нас происходит контролируемое горение 3-х емкостей по 800 кубов. Угрозы распространения огня как в сторону воинской части, так и в сторону аэродрома, в сторону нефтебазы «КЛО» нет», — сказал он.

Говоря о текущей ситуации, глава ГСЧС сообщил, что «вчера было проведено четыре пенных атаки, в результате чего ликвидировали возгорание в 4-х емкостях по 800 кубометров».

На данный момент, отметил Чечеткин, пожарные контролируют около 50% территории нефтебазы.

Позже он сообщил, что специалисты начали проводить мероприятия по откачке нефтепродуктов из цистерн нефтебазы «БРСМ-нафта».

«Начались мероприятия по откачке нефтепродуктов из цистерн, которые не взорвались и есть возможность откачать оттуда нефтепродукты в свободные емкости нефтебазы «КЛО», — сказал Чечеткин журналистам в четверг.

Как известно, пожар на нефтебазе «БРСМ-нафта» в селе Крячки, под Киевом, возник в понедельник вечером.

В результате пожара и взрыва резервуара на территории нефтебазы три сотрудника ГСЧС Украины погибли, один сотрудник «БРСМ» скончался в больнице.

По состоянию на 11 июня десять пострадавших в результате пожара на нефтебазе продолжают находиться в больницах, четырем была оказана амбулаторная помощь.

«По состоянию на 8 часов 30 минут 11 июня 2015 года количество пострадавших составляет 18 лиц. Из них 3 погибли на месте, 1 умер в лечебном учреждении, 4 медицинская помощь оказана амбулаторно, 10 лиц находятся на стационарном лечении», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Минздрава в соцсети Facebook в четверг.

Кроме того, до сих пор не обнаружен сотрудник Юго-Западной железной дороги из бригады пожарного поезда, задействованного в ликвидации пожара на нефтебазе, связь с которым была утрачена в среду.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*