Катер береговой охраны в Мариуполе был подорван взрывным устройством боевиков – штаб АТО

Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли взрывное устройство за радиобуй

Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли взрывное устройство за радиобуй

Взрывное устройство состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

По предварительным выводам экспертов, которые расследуют инцидент с катером береговой охраны Госпогранслужбы, который произошел 7 июня вблизи Мариуполя, причиной происшествия стало самодельное взрывное устройство, которое принесло морем со стороны оккупированных территорий, сообщает штаб АТО, передает 24Daily.net.

«Во время осмотра места происшествия и изучения поврежденного катера специалисты пришли к выводу, что взорвалось самодельное взрывное устройство. Он состоял из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что пограничники, которые находились на борту катера, приняли взрывное устройство за радиобуй и пытались его подтянуть к судну, именно в этот момент устройство сработало, и прогремел взрыв.

Ранее сообщалось, что один человек погиб и еще шестеро человек получили ранения в результате взрыва катера береговой охраны возле Мариуполя.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*