У Януковича отобрали земли в Прикарпатье — ГПУ

Резиденция "Синегора" luxlux.net

Резиденция «Синегора»
luxlux.net

Земельные участки в резиденции «Синегора», принадлежащие экс-президенту Украины Виктору Януковичу, вернулись в госсобственность.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, указанные земли площадью 0,5 га были приватизированы Януковичем и приближенными лицами на основании поддельных решений сельского совета, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

На этих участках, постоянным пользователем которых является Государственное управление делами, были незаконно построены дачные дома. «Чтобы вернуть земли природо-заповедного фонда, прокуратура области предъявила в суд четыре исковых заявления. В настоящее время эти иски удовлетворены, земля возвращена в государственную собственность», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, ГПУ отсудила у любовницы Януковича государственный детский санаторий.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*