В Дзержинске обнаружен ящик с боеприпасами, — МВД (ФОТО)

567x4254 гранаты и 158 патронов обнаружены в поселке Новгородское, вблизи Дзержинска. Ящик, закопанный на территории возле кладбища, выявили группа военной разведки и сотрудники Дзержинского горотдела милиции.

Об этом сообщил начальник Дзержинского ГО Герман Приступа, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ГУ МВД Украины в Донецкой области, передает 24Daily.net.

Согласно сообщению, группой военной контрразведки и сотрудниками горотдела была получена оперативная информация о хранении боеприпасов на окраине Дзержинска.

Следственно-оперативной группой на территории возле кладбища поселка Новгородское города Дзержинска в земле на глубине 0,5 м был обнаружен деревянный ящик из-под снарядов, в котором находились боеприпасы.

Правоохранители изъяли 2 гранаты Ф-1 с запалами, 2 реактивные гранаты для РПГ-7 «Выстрел» и 2 стартера к ним, а также 158 патронов калибра 5.45 мм.

На тканевом подшлемнике, в котором находились боевые патроны, имеется надпись «Слава ДНР». По имеющейся информации, ящик с боеприпасами спрятали лица, причастные к деятельности незаконных вооруженных формирований, действовавших на территории Дзержинска до освобождения города.

Арсенал изъят и будет направлен на экспертизу.

оружие

оружие

оружие

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*