Порошенко готовит Украину к большому наступлению Путина, — The Independent

581621Президент Украины Петр Порошенко готовит страну к возможному полномасштабному военному вторжению России вдоль всей границы, сообщает24канал, передает 24Daily.net.

Об этом пишет The Independent, подводя итог выступления Порошенко с посланием к Верховной Раде.

Выступая в парламенте своей страны, украинский президент Петр Порошенко сообщил о перспективе «вторжения» Владимира Путина и предупредил о «колоссальной угрозе», исходящей от эскалации насилия,
— отмечает издание.

По словам Порошенко, на Донбассе находится 9 тысяч российских военных и их количество может увеличиться.

Президент также привел в пример обострения на Донбассе 3 июня, когда боевики попытались захватить Марьинку под Донецком.

«Он приказал военным быть готовыми как к восстановлению наступления врага на Донбассе, так и к полномасштабному вторжению по всей границе с Россией», — пишет издание.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*