Президент Украины назвал самую «болезненную» реформу

По словам Президента, повысить тарифы было необходимо

По словам Президента, повысить тарифы было необходимо

Повышение тарифов — самая болезненная реформа.

Об этом сегодня, 4 июня, заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая с ежегодным обращением к Верховной Раде, сообщает «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«Тема тарифов — это одна из самых трудных и болезненных реформ, тяжелой при которой уже, наверное, не будет», — сказал Порошенко.

При этом он назвал ее стратегически правильной.

«Мы приняли чрезвычайные сложные и стратегически правильные решения. Нет возврата назад к беспрецедентной ситуации с коррупцией в газовой сфере. К дефициту НАК «Нафтогаз». И этот дефицит покрывался из средств налогоплательщиков», — сказал он.

Также Президент призвал политиков участвовать в работе с конкретными предложениями о проверке правил начисления тарифов.

Кроме того, Порошенко заявил о намерении инициировать законодательные изменения, которые раскроют информацию по образованию тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения страны.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*