Луценко анонсировал продуктовую блокаду ДНР и ЛНР

556ff785dc245По словам политика, это решение Президента.

Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко считает, что необходимо организовать продуктовую блокаду бандформированиям на территории Донбасса.

«Пока террористы не отдадут пленных, не прекратят обстрелы — еды с нашей стороны они не получат. Все наши граждане, которые понимают эту ситуацию, должны выехать на свободную территорию Украины», - приводит слова Луценко пресс-служба БПП, передает

По его словам, ни одна семья беженцев на территории Луганской области не живет под открытым небом, хотя и в тяжелых условиях, но люди имеют крышу над головой.

«Сейчас боевики имеют все продукты из Украины — напитки, консервы, мясо и прочее. Цены конечно выше. Но возят им продукты украинские граждане, которые по дороге коррумпируют наши блокпосты, которые в свою очередь коррумпируют киевское чиновничество, почему-то разрешение на пропуск дает не местная служба, а Киев», — отметил народный депутат.

«Крупные промышленные предприятия, которые зарегистрированы в Украине, будут провозить свои грузы и платить налоги. Но грузы с продовольствием, товарами народного потребления на оккупированные территории Донецкой и Луганской области не должны идти. Это твердое решение президента», — отметил Луценко.

По его словам, в тот момент, когда боевики сложат оружие, вернут пленных, Россия заберет свои отряды и свою технику, а Украина сможет контролировать внешние границы — внутренняя линия разграничения пропадет.

Напомним, ранее замначальника ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива оценивал размервзятки за проезд фуры через блокпост на Донбассе в 50-150 тыс. гривен.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*